Generelles

Genauere Infos zu den einzelnen Turnieren und für die Teams folgen noch zeitnah - einerseits als Email, andererseits auch hier auf der Homepage.
Wir freuen uns auf euch und drei tolle Turniertage!

Bei Turnier 2 spielen wir wie beim ersten Turnier im Schweizer System, dieses Mal jedoch auf jeden Fall 5 Runden. Das heißt, jedes Team hat fünf Spiele. Die Setzliste unten dient zur Einteilung der Teams in Runde 1.

SPIELBEGINN ist bereits um 8 Uhr, rechnet damit, dass die Spiele bis ca. 20 Uhr dauern können!

Kulinarisch verwöhnt werden wir durch Oliver Martin  und sein Team im Café Strandkorb vor Ort, außerdem gibt's für jedes Team zwei Ländle Trinkjoghurts von Vorarlberg Milch.

Spielplan Runde 1

08:00 Pruggis vs Winter Beach (SR: David und der Wolf)
08:00 Timon & Pumba vs Blüamle (SR: Mülltonna)
08:15 Sandhüpfer vs M&Ms (ab hier pfeifen wieder die Sieger vom jeweiligen Spielfeld)
08:15 NoNo vs Die M&N`s
08:30 David und der Wolf vs Sandburg
08:30 Mülltonna vs Mittelblocker
08:45 double trouble vs Apres Sun
08:45 Hallenstauballergiker vs Milchschnitte
09:00 Sandwürmer vs Serve Smashers
09:00 Komme wer volley vs zapfazüar
09:15 Volleybärenbande vs Tetris
09:15 Carpe Diem vs Schrusr Elitevolley
09:30 Sandfresser vs Lilliputs
09:30 Mein Lieblingsteam vs Netzpfefferer
09:45 Flying Muh vs Die Wüstenmäuse
09:45 Flying Muh Muh vs Nimm du!
10:00 Bloksi vs RLP

Teams Turnier 2 (20. Mai)

Rg Teamname (Dame & Herr) Punkte
1. Bloksi  (Mia Ancevski & Robin Blok) 75
2. Timon & Pumbaa (Marie Wessel & Silvio Fitz) 65
3. Volleybärenbande (Mia Nagel & Leonard Büchele) 55
4. Hallenstauballergiker (Theresa Mathei & Niklas Schnetzer) 53
5. Pruggis  (Moni Prugg & Julian Prugg) 47
6. David und der Wolf (Sabrina Wolf & David Bahl) 40
7. Mülltonna (Emilija Mijovic & Leo Widerin) 39
8. Flying Muh (Sarah Kleber & Florian Raich) 38
9. Sandwürmer (Theresa Wohlgenannt & Niklas Troy) 37
10. Komme wer volley (Elena Klehenz & Florin Sturm) 36
11. Sandhüpfer (Leyla Hämmerle & Franz Schwendinger) 34
12. Carpe Diem (Maria Dietrich & Tobias Wohlgenannt) 31,5
13. Sandfresser (Ella Nachbaur & Filippo Trebo) 31,5
14. Mein Lieblingsteam (Emma Lerch & Denis Zischg) 31
15. double trouble (Samantha Kaufmann & Silvio Summer) 30
16. Flying Muh Muh (Sarina Sinz & Jakob Metzler) 29
17. NoNo (Noemie Blok & Noah Dionela) 25,5
18. Die M&N's (Mona Pfefferkorn & Naser Jaduoh) 23
19. Nimm du! (Ksenija Mijovic & Theo Breuer) 22
20. Apres Sun (Valentina Karu & Maceo Schmid) 21
21. Netzpfefferer (Lena Pfefferkorn & Yannic Netzer) 20
22. Lilliputs  (Vanessa Kranzelmüller & Simon Heinrici) 16,5
23. Schrusr Elite Volleys (Leonie Lasser & Manuel Fleisch) 16
24. M&Ms  (Stasa Marinovic & Mergen Munkh) 14
25. zapfazüar (Masa Vukovic & Felix Bechter) 12
26. Serve Smashers (Valentina Tecklenburg & Jonas Pfleger) 11
27. Die Wüstenmäuse (Lily Handle & Felix Wehinger) 0
28. Mittelblocker (Natalie Diana Böhnel & Theo Zucali) 0
29. Sandburg (Claudia Lerch & Michael Lerch) 0
30. Winterbeach (Lena Hackforth & Johannes Militzer) 0
31. Milchschnitte (Edith Soltesz & Florian Schmid) 0
32. Tetris  (Denise Sonderegger & Michael Groß) 0
33. Blüamle (Mirijam Korunka & Dominik Prugg) 0
34. RLP (Johanna Arnold & Thomas Scheuer) 0